Начато сотрудничество с производителем промышленных фильтров ООО "ФИЛЬТРОТЕКС"

Линия намотки на производстве фильтрующих материалов — основное оборудование с высоким уровнем ответственности и автоматизации. Сложные условия работы, большие нагрузки и необходимости синхронизировать несколько приводов создают вызовы, которые преодолеваются с помощью современных инверторов.

Среди партнеров компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" выделяется несколько компаний, работающих с современными и инновационными материалами для промышленности. Мы анализируем накопленный опыт и успешно решаем задачи благодаря постоянному изучению особенностей и специфики оборудования.
Российский производитель фильтров для промышленных систем аспирации и очистки воздуха ООО "ФИЛЬТРОТЕКС" направил нам заявку на подбор преобразователя частоты для линии намотки в составе основного производственного комплекса. Заказчик обратил внимание на способность устройства работать с относительно высокой мощностью, уровень синхронизации приводов и взаимодействие с автоматикой.

Потребовалось изучение нескольких вариантов и подбор устройств по характеристикам, после чего заказчик выбрал преобразователь частоты PM150A-4T-037B-H ProfiMaster компактная серия PM150A мощностью 37 кВт. В инверторе предусмотрен встроенный ПЛК и интерфейс RS485 с MODBUS RTU, большой диапазон настроек дисплея и возможность применения тормозного транзистора для компенсации инерционных явлений в приводе.




PROFIMASTER серия PM150A
Компактные преобразователи частоты PM150A с векторным управлением оснащены множеством прикладных функций и современным интерфейсом управления. Обеспечивают отличное регулирование и надежную работу в суровых условиях.
1 фаза 220 В, мощность от 0,2 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 160 кВт

ООО "ФИЛЬТРОТЕКС"
Компания из г. Озерск Челябинской области относится к группе старейших в России предприятий по производству нетканых и волоконных синтетических фильтров для промышленных систем аспирации. Ряд модернизаций производства и появление собственных разработок позволило занять существенную долю рынка и распространить свою продукцию по России и странам ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101