Успешно начато перспективное сотрудничество с АО "НИИГРАФИТ" из системы РОСАТОМа

Испытательные стенды для научных и производственных задач относятся к специфическому оборудованию с индивидуальными требованиями к питанию и управлению приводами. Подбор инверторов для ремонта и модернизации такой техники позволяет добиться эффекта повышения точности результата испытаний и расширить круг выполняемых задач.

Взаимодействие с заказчиками, эксплуатирующими собственное испытательное оборудование, входит в постоянные направления деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Это ценный опыт, помогающий нам быть в курсе актуальных запросов в специфической области.
Институт АО "НИИграфит" запросил у нас подбор частотно-регулируемого привода для испытательного стенда на собственном производстве. Среди предоставленной заказчиком информации были выделены требования к стабильности питания и управления, возможность настроить автоматическое управление приводом и широкий диапазон параметров.

После тщательной проработки предложений и изучения характеристик заказчик принял решение использовать преобразователь частоты M402T4VB IDS Drive общепромышленная серия M-VECTOR. Прибор мощностью 4 кВт позволяет осуществлять управление собственным ПИД регулятором, взаимодействует с автоматикой через интерфейс RS485 и оснащен функцией 16-скоростного управления с поддержанием напряжения.




IDS DRIVE серия M-VECTOR
Высокопроизводительные преобразователи частоты серии M-VECTOR предназначены для работы в технологическом (насосы и вентиляторы, транспортирующие механизмы, экструдеры, миксеры и т.п.) и энергосберегающем оборудовании (станции управления насосами, системы климата и кондиционирования и т.п.).
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 7,5 кВт

АО "НИИГРАФИТ"
Институт входит в систему предприятий Росатома. Компания много лет занимается разработкой перспективных материалов для промышленности и энергетики. За последнее время собственная служба разработки выпустила в производство не менее 400 новых углеродных материалов для авиации, энергетики, оборонной промышленности и металлургии.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101